Советы риелторов — как выбрать хороший участок для строительства дома

Идеальная форма квадратная. Если недалеко от участка протекает полноводная река, это не только красиво, но и рискованно в случае весеннего разлива земли могут подтопляться. Обратите внимание на цену.

При выборе участка важен геологический аспект если местность болотистая, а грунтовые воды залегают совсем близко, дом может просесть. Необходимо уточнить, не наложен ли на участок арест или сервитут право проходить или проезжать через него , не находится ли он в залоге. Нажимайте сюда модульные дома для круглогодичного проживания московская область http://skartproject.ru/stroitelstvo-karkasno-shhitovyx-domov-v-orenburge/, целевой кредит на покупку земельного участка, готовые проекты модульных домов, модульные дома екатеринбург цены. Также желателен ровный рельеф участок со сложным рельефом склоном или провалом может интересно смотреться с точки зрения ландшафтного дизайна, но способен создать серьезные проблемы при строительстве дома.

Обратите внимание на геометрию участка лучше, если он имеет простую форму и удачные пропорции не узкий, не длинный, без изгибов, рассказал директор департамента загородной недвижимости компании Инком-Недвижимость Андрей Кройтор. В большинстве случаев участок приобретается на основе договора купли-продажи. Если она подозрительно низкая, нужно быть готовым, что коммуникации придется проводить самостоятельно а это очень большие денежные и временные затраты , рекомендует Светлана Вольская. Однако бывает, что земля не в собственности продавца, а в аренде с правом переуступки.