Автокредитование в Казахстане под низкий процент

Автокредитование практикуется в большинстве стран мира. Процентные ставки и условия варьируются от страны к стране, вот почему так важно провести исследование, прежде чем подавать заявку на кредит на покупку транспортного средства. Сегодня автокредиты в Казахстане тоже стали популярным вариантом для желающих приобрести автомобиль.

Автокредитование в Казахстане позволяет желающим приобрести автотранспортное средство. Как правило, автокредиты для физических лиц в банках Казахстана можно оформить через финансовые учреждения или банки. Автокредит на приобретение нового авто в Казахстане часто имеет более низкие процентные ставки, чем другие виды кредитов, что привлекает многих заемщиков.

16.05.2022 года в Казахстане начала работать льготная программа автокредитования под 4%

Чтобы взять автокредит в Казахстане, вам необходимо заполнить заявку и предоставить личные данные, такие как ваше имя, адрес электронной почты, телефонный номер, номер водительского удостоверения и адрес проживания. Вам также нужно будет предоставить информацию об авто, который вы планируете купить.

В программу льготного кредитования официально попали семь марок — УАЗ, KIA, Lada, JAC, Chevrolet, Renault и Hyundai. Если в наличии автомобиля нет, вы можете записаться в электронную очередь.

Перечень документов для оформления автокредита:

  1. Удостоверение личности.
  2. Свидетельство о браке/разводе и метрики детей.
  3. Справка о доходах за последние 6 месяцев.

Проще с подтверждением доходов обстоят дела у людей, трудоустроенных на постоянную работу с официальной зарплатой. А также индивидуальным предпринимателям и самозанятым, постоянно делающим налоговые и социальные отчисления. В случае отсутствия сведений о доходах или постоянных отчислений в налоговую, убедить банк в вашей платежеспособности будет сложнее. Но всегда можно встретиться со специалистами, которые дадут совет, как на законных основаниях убедить банк в платежеспособности.

Приняв заявку, кредитующий банк рассмотрит ее и одобрит кредит или отклонит заявку.

Следует еще раз отметить, что столь хорошие проценты финансирует государство, оказывая помощь и своим гражданам, и Казахстанскому автопрому. Под программу выделяется из бюджета некоторую сумму средств и, возможно, что не каждый желающий успеет осуществить свою мечту. Так что не нужно затягивать с оформлением кредита. О результатах программы государственного автокредитования у вас есть возможность узнать из новостей, постоянно публикующихся на сайте bizmedia.kz. Здесь же можно узнать о финансовых организациях, участвующих в программе и какой обеспечивается размер годовой эффективной ставки вознаграждения (ГЭСВ) при оформлении автокредита.