Основы восприятия цвета

Приведенные ниже примеры помогут разъяснить эти три понятия, особенно если они относятся к пряже и вязанию. Описание тона Тон — это то, что мы часто понимаем под цветом. Тоны, в свою очередь, делятся на группы, известные как первичные, вторичные и третичные цвета. Цветовой круг поможет понять соотношения между цветами. Восприятие цветов индивидуально, поэтому описать их достаточно сложно. Это не пособие но теории цвета, но все же следует определить три основные характеристики цвета.

Еще инфа на странице сайта как вернуть цвет одежде в домашних условиях http://personagrata-tlt.ru/arhetip-mudrets-zhenshhina-bazovyiy-garderob-7/, красивое сочетание цветов в саду, сочетание цветов с ярко красным, голубой цвет в одежде психология.

Каждый из нас воспринимает цвета по-своему. Это зависит от личного вкуса. Некоторым нравятся яркие цвета, другие предпочитают пастельные, кто-то обожает серый и черный, а некоторые любят все сразу. Цвета дарят нам новые эмоции. На восприятие цвета влияет освещение. В свете разных ламп — накаливания, люминесцентных, галогеновых — один и тот же цвет выглядит по-разному. Даже при дневном освещении, в зависимости от времени суток, а также при пасмурной или солнечной погоде, один и тот же цвет тоже выглядит по-разному. Главное, что следует помнить при вязании цветной пряжей, — не существует «правильных» или «неправильных» комбинаций цветов, есть только разные сочетания цветов, благодаря которым можно получить разные результаты.